ঢাকা , সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ , ৮ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৩ মে মহাসমাবেশের ডাক হেফাজতে ইসলামের রাজনৈতিক পর্যায়ে সার্কের অগ্রগতি হয়নি : নেপালের রাষ্ট্রদূত সিলেট টেস্ট: বাংলাদেশকে চাপে রেখেই দিনটা নিজেদের করে নিলেন জিম্বাবুয়ে পারভেজের মতো ছাত্রনেতার খুনীরা দেশ পরিবর্তনের আন্দোলনে ছিলো না: ফখরুল এনসিটি নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় পরিচালনার দাবি চট্টগ্রাম মহানগর জামায়াতের আবারও ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল যুক্তরাষ্ট্র শহীদদের সাংবিধানিক স্বীকৃতি দিতে হবে: নাহিদ যুদ্ধ শুরুর পর সর্বোচ্চ সংখ্যক বন্দি বিনিময় রাশিয়া-ইউক্রেনের ‘শেখ হাসিনা ও জিয়াউল আহসানের বিরুদ্ধে গুমের প্রত্যক্ষ প্রমাণ মিলেছে’ ইসরায়েলি জিম্মির নতুন ভিডিও প্রকাশ ফ্ল্যাট বুক করেছি, পরের বছর বিয়ে করতে পারব : বনি ১৩ বছরের ক্যারিয়ারে প্রথম এমন অভিজ্ঞতা হলো বাবরের একই ব্যক্তি সরকার ও দলের প্রধান নয়– প্রস্তাবে একমত নয় বিএনপি নিকারাগুয়ার ২৫০ সরকারি কর্মকর্তার ওপর ভিসা নিষেধাজ্ঞা যুক্তরাষ্ট্রের রক্ত দিয়ে নব্য ফ্যাসিবাদ রুখে দেয়ার আহ্বান জি এম কাদেরের দাবি আদায়ে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম কারিগরি শিক্ষার্থীদের বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র পারভেজ হত্যা: ৮ জনের নাম উল্লেখ করে মামলা ইসরায়েলি অভিনেত্রী থাকায় লেবাননে নিষিদ্ধ হলো ‘স্নো হোয়াইট’ নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে তাগিদ প্রধান উপদেষ্টার জোট সরকার ছাড়ার হুমকি পাকিস্তান পিপলস পার্টির চেয়ারম্যান বিলাওয়ালের

রেল কর্মচারীদের যৌক্তিক দাবি পূরণ করা হয়েছে: অর্থ উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০১:১৫:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০১:১৫:১৬ অপরাহ্ন
রেল কর্মচারীদের যৌক্তিক দাবি পূরণ করা হয়েছে: অর্থ উপদেষ্টা
রেলের কর্মচারীদের যৌক্তিক দাবিগুলো পূরণের পরও তারা কেন আন্দোলন করছে, তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ। মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) তিনি এ মন্তব্য করেন।

অর্থ উপদেষ্টা জানান, "রেলের কর্মচারীদের জন্য মানবিক দিক বিবেচনায় যতটুকু করা সম্ভব, তা করেছি। ওভারটাইম সংক্রান্ত সমস্যার সমাধান করা হয়েছে। তবে এর বাইরের যেসব দাবি উত্থাপন করা হয়েছে, সেগুলো পূরণ করা দেশের বর্তমান অর্থনৈতিক পরিস্থিতিতে সম্ভব নয়।"

সরকারি কর্মচারীদের মহার্ঘ ভাতা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, "এ বিষয়ে এখনও কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি। তবে এটি দেওয়া হবে কি না, তা পরে বিবেচনা করা হবে।"

তিনি আরও জানান, বিদেশি মিশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের যাদের ভাতা বৃদ্ধি করা হচ্ছে, সেটি অনেক আগের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী কার্যকর করা হচ্ছে। পাশাপাশি, রমজানে যেন চাল ও গমের ঘাটতি না হয়, সেজন্য মজুদ নিশ্চিত করার উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে।

সালেহউদ্দিন আহমেদের এই বক্তব্য রেলের কর্মচারীদের চলমান আন্দোলনের প্রসঙ্গে সরকারের অবস্থান স্পষ্ট করে। তবে কর্মচারীদের দাবিদাওয়া নিয়ে আলোচনা চালিয়ে যাওয়ার সম্ভাবনার বিষয়টি এখনো অনিশ্চিত।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৩ মে মহাসমাবেশের ডাক হেফাজতে ইসলামের

৩ মে মহাসমাবেশের ডাক হেফাজতে ইসলামের